Президент Казахстана назначил председателя АЗРК

Опубликовано (обновлено )
Ранее Марат Омаров занимал должность заместителя руководителя Агентства

Касым-Жомарт Токаев во вторник, 16 августа, назначил Марата Омарова председателем Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК), сообщила пресс-служба Акорды.

«Назначить Омарова Марата Талгатовича председателем Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности», – говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Акорды.

Марат Омаров родился 20 сентября 1988 года.

Окончил Британский университет Йорка по программе «Болашақ» (2010); Лондонскую школу экономики и политических наук (LSE), магистратуру (2011) по специальности «магистр социальных наук».

Был советником министра экономического развития и торговли; заместителем директора департамента формирования тарифной и институциональной политики Министерства национальной экономики РК; управляющим директором АО «Казахтелеком»; председателем правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию; управляющим директором – членом правления холдинга «Байтерек»; заместителем председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Последняя занимаемая должность – заместитель председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Накануне, 15 августа, президент Казахстана освободил Бахыта Султанова от должности министра торговли и интеграции и назначил исполняющим обязанности министра Серика Жумангарина.

Читайте также