В Экибастузе назначили нового акима

Опубликовано
Прежний глава города подал в отставку за коррупционное правонарушение подчиненного

Аян Бейсекин назначен новым акимом Экибастуза, сообщила во вторник, 16 августа, пресс-служба Павлодарского областного акимата.

Аян Бейсекин – член президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы «Болашак». В 2008 году окончил ЕНУ имени Л. Н. Гумилева по специальности «государственное местное управление», в 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ им. М. В. Ломоносова.   

Ранее Аян Бейсекин занимал должность акима Иртышского района, был заместителем акима Павлодара и замглавы Железинского района. С 2015 по 2017 год Бейсекин занимал должность заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. В разные годы работал в акимате СКО, системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе.

Напомним, 8 августа 2022 года прежний аким Экибастуза Ардак Кантарбаев освобожден от занимаемой должности. Прошение об отставке он подал после того, как вступил в силу приговор в отношении его заместителя Бауржана Ахметова за коррупционное правонарушение. Ардак Кантарбаев занимал должность главы города с сентября 2020 года.

Читайте также