«ХК «Барыс» провел первый матч в сезоне

В Нур-Султане стартовал традиционный Кубок президента РК по хоккею

На льду столичной «Барыс-Арены» четыре клуба Континентальной хоккейной лиги начали бороться за победу в предсезонном турнире Кубка президента Республики Казахстан.

В соревнованиях участвуют хозяева, ХК «Барыс» и еще три команды КХЛ – «Автомобилист» из Екатеринбурга, нижнекамский «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург».

Первыми отношения выясняли «Металлург» и «Нефтехимик», «магнитка» одержала уверенную победу со счетом 4:1.

Следом на лед вышли хоккеисты «Барыса» и «Автомобилиста». Казахстанцы проводили свой первый матч после возвращения на пост главного тренера Андрея Скабелки. Хозяева трижды выходили вперед по ходу встречи, но всякий раз гостям удалось отыгрываться – в третий раз они это сделали за минуту с небольшим до окончания основного времени матча, переведя спор в овертайм.

Дополнительная пятиминутка проходила в формате 3х3, но успела продлиться всего 43 секунды, завершившись после голевого броска игрока «Автомобилиста» Виктора Неучева. 3:4 – досадное поражение «Барыса» в овертайме.

Следующий матч на турнире столичная команда проведет уже в среду, 17 августа, против «Нефтехимика».