Какие акции можно приобрести 17 августа

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

17 августа – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Bunge

Американская агропромышленная компания, один из лидеров мирового зернового рынка, крупнейший в мире производитель растительного масла и поставщик сои. Помимо агропромышленной продукции производит и продает фосфатные удобрения в Южной Америке. Штаб-квартира располагается в Нью-Йорке. 
NYSE
(BG)
$0,625 на обыкновенную акцию
Chevron Corporation

Вторая после Exxon Mobil интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания ведет добычу нефти и газа в различных регионах мира. Ей принадлежат пять НПЗ в США и три за границей (Таиланд, ЮАР, Канада), а также non-operating доли в пяти зарубежных НПЗ (в Южной Корее, Сингапуре, Австралии, Пакистане и Новой Зеландии). 
NYSE
(CVX)
$1,42 на обыкновенную акцию
Cummins

Американская многонациональная корпорация, которая разрабатывает, производит и распространяет двигатели, продукцию для фильтрации и производства электроэнергии. Cummins также обслуживает двигатели и сопутствующее оборудование, включая топливные системы, системы управления, системы обработки воздуха, фильтрации, контроля выхлопов, системы выработки электроэнергии и грузовые автомобили. 
NYSE (CMI)$1,57 на обыкновенную акцию
Levi Strauss & Co.

Американская компания по производству одежды, известная во всем мире своей маркой джинсов Levi’s. 
NYSE
(LEVI)
$0,12 на обыкновенную акцию
Raytheon Technologies

Одна из крупнейших американских компаний оборонной и аэрокосмической промышленности. Производит зенитно-ракетные комплексы, оборудование для бомбардировщиков, ракеты. В числе активов объединения производитель турбореактивных двигателей Pratt & Whitney, крупнейший в мире производитель лифтов, эскалаторов Otis и один из лидеров по производству климатических систем Carrier Corporation. 
NYSE
(RTX)
$0,55 на обыкновенную акцию
TE Connectivity

Американская технологическая компания, которая разрабатывает и производит коммутационное и сенсорное оборудование для различных отраслей промышленности, таких как автомобилестроение, промышленное оборудование, системы передачи данных, аэрокосмическая промышленность, оборона, медицина, нефтегазовая отрасль, бытовая электроника и энергетика. Компания обслуживает клиентов примерно в 140 странах мира. 
NYSE
(TEL)
$0,56 на обыкновенную акцию
Walgreens Boots Alliance

Является холдинговой компанией, владеющей розничными аптечными сетями Walgreens и Boots, а также несколькими компаниями по производству, оптовой торговле и дистрибуции фармацевтической продукции. 
NASDAQ (WBA)$0,48 на обыкновенную акцию
Читайте также