Инвестор Райан Коэн заработал на мем-акциях Bed Bath & Beyond более $58 млн

Опубликовано
Бумаги ретейлера упали на 44,6% после торгов

Инвестор-активист Райан Коэн, известный также как король мем-акций, подтвердил, что продал свою долю в розничной сети, которая занимается продажей для дома, Bed Bath & Beyond с прибылью более $58 млн, сообщает Market Watch.

Заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам, которое было опубликовано после закрытия рынков в четверг, показало, что Коэн продал 7,78 млн акций в среднем по $18,68–29,22 за штуку, а купил их в первом квартале по цене от $13,08 до $17,25. По подсчетам Dow Jones Market Data Group, продажа акций принесла ему $58,65 млн.

По данным Dow Jones Market Data Group, Коэн также продал колл-опционы, которыми он владел в Bed Bath & Beyond, получив прибыль в размере почти $95 000 на этих сделках.

Инвестор известен тем, что основал онлайн-зоомагазин Chewy, а также является председателем правления GameStop.

Акции Bed Bath & Beyond упали на Nasdaq на 19,6% в ходе торгов в четверг, 18 августа, а затем обвалились еще на 45% на постмаркете, свидетельствуют данные на 13:15 по времени Нур-Султан.

Несмотря на трудности розничной сети, акции Bed Bath & Beyond за последние недели выросли. За август к закрытию торгов в четверг они подорожали на 268,8%.

Читайте также