Токаев рассчитывает на приезд Путина в Казахстан осенью

Опубликовано (обновлено )
В октябре состоится саммит Содружества Независимых Государств

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассчитывает, что президент РФ Владимир Путин приедет в республику на саммит СНГ в октябре, сообщает пресс-служба президента.

 Глава Казахстана отметил, что специфика геополитической ситуации подсказывает «необходимость сверки часов, чтобы дать дополнительные поручения правительству». 

Токаев напомнил, что в этом году Казахстан председательствует в СНГ, в октябре состоится саммит Содружества Независимых Государств.

«Очень сильно рассчитываем на ваше личное участие, тем более, что Россия играет важную роль в СНГ», – обратился президент Казахстана к российскому коллеге в ходе переговоров в пятницу, 19 августа, в Сочи.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что правительства стран СНГ успешно взаимодействуют друг с другом, но жизнь подсказывает новые задачи, которые нужно решать. Казахстанский президент считает, что есть все основания быть удовлетворенными тем, как развивается сотрудничество.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу, 19 августа, прибыл с рабочим визитом в Сочи, где встречается с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте также