Китай проведет учения с боевыми стрельбами в Восточно-Китайском море

Опубликовано (обновлено )
Власти страны объявили запрет на судоходство

Вооруженные силы Китая 22 августа проведут учения с боевыми стрельбами в некоторых районах Восточно-Китайского моря, сообщает ТАСС.

Учения продлятся с 02.00 по местному времени до 16.00. Власти объявили запрет на судоходство в этих районах. Силы и средства, которые будут в них задействованы, не уточняются. Координаты районов проведения учений указаны на сайте управления по безопасности на море КНР.

Стало известно, что Япония рассматривает возможность увеличения своего арсенала крылатых ракет большой дальности до 1000 штук, чтобы повысить потенциал на случай необходимых контратак против Китая.

Китайские военные 15 августа провели дополнительные учения вблизи Тайваня в связи визитом на остров группы американских конгрессменов.

Напряженность в регионе Тайваньского пролива резко усилилась после состоявшейся поездки в Тайбэй спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

Напомним, Пелоси прибыла на Тайвань вечером 2 августа. На острове она встретилась с несколькими официальными лицами, в том числе с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь и вице-спикером законодательного ведомства Тайваня Цай Цичаном.

Сообщалось, что Китай находился в состоянии повышенной боевой готовности. Также в режиме боеготовности находится и армия Тайваня. 

Читайте также