Рыбакина на US Open выступит в паре с украинкой Калининой

Опубликовано (обновлено )
Открытый чемпионат США по теннису стартует 29 августа

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина определилась с напарницей на US Open в парном разряде, сообщает Sports.kz.

Пару Рыбакиной на Открытом чемпионате США по теннису составит украинка Ангелина Калинина.

US Open-2022 стартует 29 августа и продлится до 11 сентября. Призовой фонд чемпионата составит 20 456 000 долларов.

В прошлом году на турнире Большого шлема в США в одиночном разряде Елена Рыбакина дошла до третьего круга, где проиграла румынской теннисистке Симоне Халеп. На данный момент это лучшее достижение казахстанки на US Open.

Вчера, 20 августа, Елена Рыбакина завершила выступления на «Мастерсе» в США. В четвертьфинале турнира WTA 1000 в Цинциннати она уступила американке Мэдисон Киз со счетом 2:6, 4:6, сообщает пресс-служба ФТК.

Неделей ранее Елена Рыбакина вернулась в топ-25 рейтинга WTA.

В этом году казахстанская теннисистка стала победительницей турнира серии «Большого шлема» Уимблдона. 11 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом наградил Рыбакину орденом «Достык» ІІ степени. 12 июля орден вручил премьер-министр Казахстана.

Спортсменка поделилась планами, на что потратит призовые. Она заработала за победу $2,4 млн. Из них она выплатит в Великобритании подоходный налог в размере от 40 до 50%. В Казахстане налоговых выплат с призовых произведено не будет в соответствии с подписанной Казахстаном и Великобританией конвенцией об избежании двойного налогообложения.

Елена Рыбакина, сменившая в 2018 году страну, рассказала, почему ее выбор пал на Казахстан.

Читайте также