Токаев обратился к народу Турции

Опубликовано
Глава государства направил телеграмму соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования народу Турции в связи с крупными ДТП в провинциях страны, которые привели к многочисленным жертвам. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства направил телеграмму президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

«Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим своих близких, а также братскому турецкому народу», – говорится в телеграмме президента РК.

Касым-Жомарт Токаев пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, в субботу на юго-востоке Турции погибли по меньшей мере 35 человек в ДТП, когда автомобили врезались в сотрудников службы экстренного реагирования в провинциях Газиантеп и Мардин. Так, автобус врезался в припаркованную машину скорой помощи, а также задел пожарную машину и автомобиль информагентства. Они находились на месте произошедшего ранее ДТП. Известно, что среди погибших есть пожарные, медицинские работники и журналисты.

В тот же день 19 человек стали жертвами и еще 26 пострадали в другом дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в провинции Мардин на юго-востоке Турции.

Ранее Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну и всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей в ереванском торговом центре «Сурмалу». В телеграмме глава государства передал слова глубокого сочувствия родственникам и близким погибших и пострадавших граждан.

Читайте также