Zoom, Nvidia и Dell отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Рассказываем о событиях, которые заинтересуют инвесторов

Американские технологические компании Zoom Video Communications, Nvidia, Salesforce и ретейлер Macy’s представят финансовые результаты c 22 по 26 августа, сообщает Barron’s.

В понедельник, 22 августа, компания в области информационной безопасности Palo Alto Networks и платформа для проведения видеоконференций Zoom Video Communications сообщат о квартальных результатах.

В этот же день предстоит публикация индекса национальной активности Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго за июль. Согласно консенсус-прогнозу, его значение окажется отрицательным (-0,14), что немного лучше, чем в июне.

Во вторник, 23 августа, производитель процессоров Nvidia отчитается за второй квартал 2023 финансового года. В начале августа компания заранее объявила о более слабых, чем ожидалось, продажах за квартал из-за небольшого спроса в игровом сегменте. С тех пор акции упали на 6%.

Также станут известны доходы нескольких компаний: американского поставщика запчастей Advance Auto Parts, банка в Канаде Bank of Nova Scotia, разработчика финпрограмм Intuit, производителя брендовых продуктов питания J.M. Smucker, американской сети универмагов Macy’s, лидера в области медицинских технологий Medtronic, сети универмагов класса «люкс» Nordstrom и строительной компании Toll Brothers.

Бюро переписи населения Министерства торговли США обнародует новые данные по продажам жилья за июль. Экономисты прогнозируют, что продажи новых домов с учетом сезонных колебаний составят 577,5 тыс., что на 12,5 тыс. меньше, чем в июне. С лета 2020 года показатель упал более чем на 40%.

Также S&P Global сообщит о значении индекса менеджеров по закупкам (PMI) за август. Ожидается, что PMI в производственном секторе составит 52, а в сфере услуг – 50. Данные индексы в июле достигали 52,2 и 47,3 соответственно. Тогда PMI в сфере услуг впервые упал ниже 50 более чем за два года, что указывает на спад в этом секторе.

В среду, 24 августа, представят финансовые результаты разработчик софта для различных видов проектирования зданий, заводов и оборудования Autodesk, лидер на рынке дисковых систем хранения данных и решений для хранения и управления NetApp, банк Royal Bank of Canada, разработчик программного обеспечения Salesforce, облачное хранилище данных Snowflake и ретейлер Williams-Sonoma.

В этот день Бюро переписи опубликует отчет о товарах длительного пользования США за июль. Согласно консенсус-прогнозу, заказы на товары длительного пользования в США увеличатся на 0,5%, до $274 млрд, по сравнению с предыдущим месяцем.

В четверг, 25 августа, несколько компаний проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов. Среди них: ретейлер Burlington Stores, фининституты Canadian Imperial Bank of Commerce, Toronto-Dominion Bank, технологическая Dell Technologies, дискаунтеры Dollar General, Dollar Tree, производитель полупроводников Marvell Technology, косметическая компания Ulta Beauty, разработчики программного обеспечения VMware и Workday.

Также состоится трехдневный симпозиум ФРБ Канзас-Сити в Джексон-Хоул. Темой совещания в этом году является «Переоценка ограничений в экономике и политике» (Reassessing Constraints on the Economy and Policy).

В четверг Бюро экономического анализа сообщит о второй оценке роста валового внутреннего продукта (ВВП). По предварительным оценкам, во втором квартале ВВП сократился на сезонно-скорректированном уровне в 0,9%.

В пятницу, 26 августа, Бюро экономического анализа обнародует данные по доходам и расходам за июль. Ожидается, что доходы вырастут на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы увеличатся на 0,5%. Согласно консенсус-прогнозу, базовый индекс расходов на личное потребление в США вырастет на 4,7% в годовом исчислении после скачка на 4,8% в июне.

Читайте также