Экспорт казахстанской продукции в Венгрию достиг $7,9 млн

Опубликовано
Товарооборот между странами за январь – июнь 2022 года сложился в сумме $64,6 млн

За январь – июнь 2022 года объем товарооборота между Казахстаном и Венгрией сложился в сумме $64,6 млн. Экспорт казахстанской продукции в Венгрию достиг $7,9 млн, сообщает МИД РК.  

Отмечается, что венгерский импорт в Казахстан составил $54,7 млн. Объем прямых венгерских инвестиций в экономику Казахстана за последние 16 лет вырос до $270 млн.

Посол Казахстана в Венгрии Жанибек Абдрашов на встрече с вновь назначенным заместителем госсекретаря Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Адамом Штифтером особый акцент сделал на торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве двух стран.

По итогам переговоров дипломаты подтвердили приверженность курсу дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Казахстаном и Венгрией.

Ранее сообщалось, что глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди подтвердил готовность республики поставлять в Венгрию продукты нефтегазовой, металлургической и химической промышленности. Об этом глава МИД заявил после встречи с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийарто.

Читайте также