Казахстанские паратаеквондисты завоевали семь медалей на Открытом чемпионате Азии

Тренер сборной РК признан лучшим наставником

В городе Хошимин (Вьетнам) завершился Открытый чемпионат Азии по паратаеквондо, на котором спортсмены из Казахстана завоевали семь наград различного достоинства.

Малик Мукашев (-80кг, К-41) и Камиля Досмалова (-57кг, К-44) поднялись на верхнюю ступень призового пьедестала. Нысанбек Айдарбеков (-58кг, К-44), Бауыржан Кушербаев (-63кг, К-44), Нурлан Домбаев (-80кг, К-44) и Нышан Омирали (+80кг, К-44) стали серебряными призерами первенства. Алишер Гариполлаев (+80кг, К-44) завоевал бронзовую медаль.

Казахстанский специалист по паратаеквондо Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Нуржан Есильбаев признан лучшим тренером турнира.

В чемпионате приняли участие 65 спортсменов из 15 стран. В командном зачете сборная Казахстана заняла почетное третье место, уступив только командам из Ирана и Узбекистана.