Разработчик Ashyq предложил решение проблемы с учетом отпуска дизтоплива с АЗС

Опубликовано
Он готов за одну-две недели внедрить новый сервис

Разработчик Ashyq Виталий Пустовойтенко предложил за две недели внедрить сервис для учета отпускаемого с заправочных станций дизтоплива. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, все будет реализовано на базе мобильного приложения по аналогии с Ashyq, отметив, что «инфраструктура электронного правительства позволяет все это сделать».

«У нас есть решение по учету отпуска топлива на АЗС с учетом лимитов, и мы готовы его внедрить за 7–14 дней. Задачи: исключение возможности продажи топлива сверх лимитов в одни руки; обратная связь от населения; фиксация нарушений», – написал он.

Разработчик отметил, что будут использованы такие механизмы защиты, как отпуск только для владельцев авто/водителей; фиксация непосредственного посещения АЗС; исключение отпуска на водительские удостоверения; исключение подделок, «фейковых» посещений АЗС.

Пустовойтенко предложил сразу и рабочее название приложения – Ashyq OIL.

Ранее сообщалось, что Минэнерго РК обещает отслеживать возможные махинации при покупке дизтоплива с 15 сентября. Запуск системы должен позволить исключить возможность приобретения в один день более 100 литров дизтоплива по удешевленной цене.

Напомним, 23 августа глава министерства Болат Акчулаков сообщал, что имеющихся в Казахстане запасов дизтоплива хватит на 13 дней. 22 августа в стране были введены дифференцированные тарифы на дизтопливо.

Читайте также