Токаев посетит Костанайскую область, несмотря на серьезный пожар

Опубликовано (обновлено )
В Аулиекольском районе идет ликвидация очагов возгорания

Касым-Жомарт Токаев посетит Костанайскую область 5 сентября, сообщил пресс-секретарь президента РК.

«Со стороны представителей СМИ поступают вопросы о том, состоится ли анонсированная поездка президента в Костанайскую область в связи с природными пожарами в этом регионе. Несмотря на серьезный пожар, глава государства намерен придерживаться своего графика и посетить Костанайскую область 5 сентября», – написал в Facebook Руслан Желдибай.

По его словам, в настоящее время в Аулиекольском районе идет ликвидация очагов возгорания под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина.

Возгорание в лесном массиве началось днем 2 сентября в 20 километрах от села Казанбасы. Из-за сильного порывистого ветра огонь распространился, предварительная площадь пожара составляет более 2 тыс. га.

Между тем в самом Костанае 3 сентября в 11.20 начался пожар в отдельно стоящем одноэтажном здании магазина «Оружейная палата». Затем огонь перекинулся на кровли соседних жилых домов, зданий СТО и столовой на площади более 2 тыс. квадратных метров.

Со слов хозяина оружейного магазина, в подвале находятся два человека, личный состав не может проникнуть внутрь из-за детонации боеприпасов. Информации о пострадавших пока нет.

Читайте также