Gamestop, Kroger и Nio отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Также Apple представит новые модели смартфонов

На этой неделе представят квартальные результаты сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров GameStop, китайский производитель автомобилей NIO и сеть супермаркетов Kroger. Об этом сообщает Barron’s.

В понедельник, 5 сентября, рынок акций и ценных бумаг США не будет работать в связи с празднованием Дня труда в стране. В этот день на Казахстанской фондовой бирже (KASE) не будут проводиться торги акциями и ценными бумагами ETF в долларах США.

Во вторник, 6 сентября, Институт управления поставками опубликует значение индекса менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг за август. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 54 пунктов, что на три пункта ниже по сравнению с июлем.

В среду, 7 сентября, технологический гигант Apple представит четыре новые модели iPhone 14 и три новых Apple Watch в ходе мероприятия Far Out в штаб-квартире в Купертино, Калифорния.

Также в этот день представят свои результаты розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров GameStop и китайский производитель автомобилей NIO.

В среду ожидается выпуск «Бежевой книги», регионального обзора, который будет обнародован Федеральной резервной системой (ФРС). В «Бежевой книге», публикуемой в шестой раз за год, можно узнать о состоянии экономической активности в двенадцати регионах США.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщит о количестве заявок на ипотечный кредит за неделю, завершившуюся 2 сентября. Число заявок на ипотеку сокращается третью неделю подряд и находится на самом низком уровне за несколько десятилетий. Это связано с рекордно-высокими ценами на жилье и растущими ставками по ипотечным кредитам.

В четверг, 8 сентября, обсудят квартальные доходы во время телеконференции разработчик программного обеспечения DocuSign и Zscaler в сфере информационной безопасности.

Биофармацевтическая Moderna проведет День исследований и разработок.

Также станет известно о решении Европейского центрального банка (ЕЦБ) по денежно-кредитной политике. Вероятность повышения базовой ставки ЕЦБ на 75 базисных пунктов, до 0,75%, составляет 60%. На последнем июльском заседании Центробанк поднял ключевую процентную с отрицательных 0,5% до нуля.

Помимо этого, министерство труда предоставит данные о числе американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 3 сентября. В среднем в августе количество обращений составило 241,5 тыс. Показатель в этом году растет с исторически низких уровней.

В пятницу, 9 сентября, сеть супермаркетов Kroger объявит о результатах за второй квартал 2023 фискального года.

Читайте также