Почти 220 тысяч костанайцев получили бесплатную связь

Опубликовано (обновлено )

Абонентам activ/Kcell в Костанайской области начислен бонусный пакет в связи с чрезвычайной ситуацией в регионе: 45 мин для звонков абонентам других операторов по Казахстану и 8 ГБ мобильного интернет-трафика.

Оператор охватил всю область, поддержав почти 220 тыс. абонентов. В компании сообщили, что около трети от этого количества составляют абоненты без предоплаченного пакета, поэтому дополнительно оператор предоставил бесплатные звонки внутри сети. Начисленные ресурсы будут действовать в течение 7 дней начиная с 4 сентября 2022 года. Проверить остаток по балансу можно через короткую команду 1113#.

Также 4 сентября абоненты мобильного оператора получили смс-сообщение со словами поддержки: «Жители Костанайской области, в это трудное время мы всей страной хотим поддержать вас и пожелать моральной стойкости. Берегите себя и верьте в лучшее будущее!».

Кроме того, в Kcell сообщили, что работает приоритезация для звонков из Костанайской области в колл-центр компании по короткому бесплатному номеру 116. Напомним также, что в МЧС РК открыты телефоны горячей линии, организована работа психологов: 8 7172-53-32-84, 8-7142-50-36-24.

Читайте также