ХК «Барыс» крупно проиграл «Витязю» в чемпионате КХЛ

Третье подряд поражение казахстанской команды на старте сезона

Единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» потерпел разгромное выездное поражение от подмосковного «Витязя».

На встречу в Балашиху, где «Витязь» принимает своих соперников по КХЛ, клуб из Нур-Султана приехал с тяжелым грузом из двух поражений – от минского «Динамо» (3:4 Б) и СКА из Санкт-Петербурга (1:3).

Но если в двух стартовых встречах регулярного первенства дружина Андрея Скабелки хотя бы давала бой соперникам, то в противостоянии с «богатырями» борьбы вообще не получилось.

Хозяева открыли счет в самой концовке первого периода. Во второй 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели. А третий игровой отрезок превратился в сущий кошмар для казахстанской команды, за воротами которой красный свет загорался четыре раза. Как итог – крупная победа «Витязя» – 5:0.

9 сентября «Барыс» завершит четырехматчевую гостевую серию игрой в Сочи против одноименного клуба. Первую домашнюю встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана проведет 13 сентября с челябинским «Трактором».