В Антикоре ответили на высказывания экс-замакима Атырауской области о преследованиях

Опубликовано (обновлено )
В ведомстве заявили, что обоснованность и законность предъявленного обвинения подтверждены прокурором

В социальных сетях распространяется информация с высказываниями подсудимой Бакытгуль Хаменовой о необоснованном ее преследовании со стороны Антикоррупционной службы, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ее действия квалифицированы с учетом собранных доказательств, в том числе результатов негласных следственных действий, а также прямых показаний подозреваемых и свидетелей», – говорится в сообщении.

В Антикоре заявили, что обоснованность и законность предъявленного обвинения подтверждены прокурором.

«Итоговое решение о виновности Хаменовой и других лиц будет принято судом», – сообщили в пресс-службе.

В Антикоре напомнили, что экс-заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова в декабре прошлого года была изобличена в получении взятки в сумме 4,5 млн. тенге.

Она вместе с руководителем управления культуры Акылбеком Рыскалиевым получила крупную сумму от директора ТОО «Балкыту» Умиртая Адамова за заключение договора о государственных закупках и «общее покровительство в ходе исполнения обязательств».

В отношении Хаменовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 366 УК (Получение взятки, совершенное в значительном размере).

До назначения на должность заместителя акима Атырауской области Хаменова была депутатом мажилиса парламента от партии Nur Otan.

Читайте также