Один из крупнейших ретейлеров Казахстана празднует 20 лет инноваций вместе с клиентами

Опубликовано
Technodom исполняется 20 лет. Ключевой фокус торговой сети – качественный клиентский сервис

Бизнес существует с 2002 года, в то время работали всего две торговые точки. За эти два десятилетия компания выросла до 82 современных магазинов и 88 пунктов выдачи заказов (ПВЗ) по всему Казахстану.

Общая площадь торговых залов – более 95 тыс. кв. м. Каждый день более 6 тыс. сотрудников помогают покупателям определиться с покупкой самых последних моделей техники или гаджетов.

Чтобы отметить свой день рождения, Technodom дарит клиентам подарки, акции и розыгрыши. Условия акций и ретроспективная история компании по ссылке: https://www.technodom.kz/under/birthday/

Инновации и доступность

Уже 20 лет казахстанцы приобретают новые гаджеты и технологии практически сразу после их запуска в мировую продажу:

2010: Technodom начал продажи первого iPhone;

2015: в магазинах ретейлера появились дроны;

2016: торговая сеть запустила в продажу VR-шлемы;

2017: электросамокаты стали доступны казахстанским покупателям;

2020: Technodom запустил крупнейший Apple Shop в СНГ;

2022: в Караганде открылся самый экологичный магазин в Центральной Азии.

Сегодня клиенты заказывают товары на сайте или через мобильное приложение. Более 75 тыс. уникальных пользователей посещают интернет-магазин каждый день. В 2018 году казахстанцы в онлайне совершили рекордное количество покупок на 23 млрд тенге.

Социальная ответственность

Technodom занимает первое место среди ретейлеров в рейтинге казахстанских компаний с социально-корпоративной ответственностью.

В сентябре 2017 года торговая сеть отказалась от полиэтиленовых пакетов и перешла к использованию экошоперов. Команда Technodom установила 126 экобоксов во всех казахстанских магазинах.

В 2018 году компания провела экофестиваль «Мой дом», который объединил 800 сотрудников и 200 волонтеров. Участники высадили тысячу елей в предгорьях Алматы и по пути очистили окрестности от мусора.

В 2021 году Technodom вошел в топ-30 рейтинга компаний с самым экологичным офисом. В здании используются зеленые решения: индивидуальное управление климатом, светодиодное освещение, терморегуляторы на радиаторах, водосберегающие смесители.

В Караганде с 2022 года функционирует первый в Центральной Азии экологичный магазин. Здание – живая экосистема с 40+ глубинными скважинами. С их помощью используют тепло земли для обогрева помещения зимой. Солнечные батареи на крыше здания генерируют 75% энергии для работы магазина.

Читайте также