Costco, General Mills и Darden Restaurants отчитаются на этой неделе

Опубликовано
В центре внимания инвесторов – решение по ключевой ставке ФРС

Costco, General Mills и Lennar представят финансовые результаты на этой неделе. Внимание американских инвесторов будет приковано к решению по монетарной политике Федеральной резервной системой (ФРС), пишет Barron’s.

В понедельник, 19 сентября, ожидается, что компания в США по продаже автомобильных комплектующих и аксессуаров AutoZone опубликует квартальную отчетность за последние три месяца 2022 финансового года.

Также в этот день Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) сообщит о значении индекса рынка недвижимости за сентябрь. Согласно консенсус-прогнозу, индекс составит 48,5. В этом году значение показателя падало каждый месяц, кроме августа, тогда индекс впервые с мая 2020 года превысил ключевой показатель безубыточности в 50.

Во вторник, 20 сентября, Бюро переписи населения Министерства торговли США обнародует новые данные по продажам жилья за август. Ожидается, что с учетом сезонных колебаний годовой объем строительства частного жилья составит 1,45 млн, что аналогично июльскому показателю.

В среду, 21 сентября, Национальная ассоциация риэлторов разместит данные по продажам жилья на вторичном рынке за август. Предполагается, что объем продаж достигнет 4,7 млн домов в год, что примерно на 100 000 меньше, чем в июле.

В этот день отчитаются производитель пищевых продуктов General Mills и Lennar, занимающаяся строительством и недвижимостью. Разработчик программного обеспечения Salesforce и поставщик промышленных товаров W.W. Grainger проведут Дни инвесторов.

Главным событием недели станет решение Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по ключевой ставке Федеральной резервной системы (ФРС). Ожидается, что на этом заседании Федрезерв повысит процентную ставку на 75 б.п. Всего две недели назад в Уолл-стрит ожидали повышения ставки на 50 или 75 б. п., но после сильного отчета по занятости и данных по инфляции, которые показали, что годовой рост цен еще не достиг пика, возможность повышения на 75 б. п. стала более вероятным. Трейдеры в 25% оценивают возможность подъема процентной ставки на один процентный пункт.

В четверг, 22 сентября, проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов консалтинговая Accenture, ретейлер Costco Wholesale, мультибрендовый ресторанный оператор Darden Restaurants, компания по производству финансовых данных и программного обеспечения FactSet Research Systems и почтовый сервис FedEx.

Также ожидается, что производитель перерабатываемых металлических контейнеров для напитков и продуктов питания Ball и компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm проведут Дни инвесторов.

Банк Японии в четверг объявит о решении по денежно-кредитной политике. Согласно консенсус-прогнозу, Центробанк сохранит базовую ставку на прежнем уровне (-0,1%).

Кроме того, Conference Board опубликует индекс опережающих экономических индикаторов США. По консенсус-прогнозу, показатель вырос на 0,1% в августе после падения на 0,4% в июле. Индекс снижался пять месяцев подряд, что указывает на рост риска рецессии в ближайшем будущем.

В пятницу, 23 сентября, S&P Global сообщит о значении индекса менеджеров по закупкам (PMI) в сфере производства и услуг за сентябрь. Предполагается, что PMI в производственном секторе составит 51, а в сфере услуг – 45,3. Месяцем ранее они составляли 51,5 и 43,7, соответственно.

Читайте также