Новости

ХК «Барыс» обыграл «Сибирь» в чемпионате КХЛ

Первая «сухая» победа казахстанской команды в сезоне

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Сибирью» завершился в пользу клуба из Астаны.

Хозяева очень мощно начали встречу с гостями из Новосибирска, и уже на четвертой минуте Джереми Бракко с точной передачи Линдена Вея открыл счет.

Еще до первого перерыва «Барыс» усилиями Егора Петухова удвоил свое преимущество.

А в оставшееся игровое время, как ни старались хоккеисты обеих команд, заброшенными шайбами им отметиться больше не удалось. Голкипер казахстанской команды Никита Бояркин отразил все 23 броска по своим воротам, что позволило «Барысу» одержать первую «сухую» победу в сезоне со счетом 2:0.

«Хороший матч. Атмосфера очень хорошая. Спасибо болельщикам за поддержку! Никита здорово сыграл. Ну, и команда, конечно, помогла. В целом сегодня была трудовая командная победа. Я благодарен ребятам», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующую игру в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб также проведет в Астане – 20 сентября против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.