Какие акции можно приобрести 20 сентября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

20 сентября – последний день покупки для получения дивидендов.

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Broadcom

Американская компания по разработке полупроводниковой продукции, образованная в результате поглощения компанией Avago Technologies Limited американской Broadcom Corporation в 2016 году. На счету компании более 5000 патентов. Это седьмой по величине производитель полупроводников с годовым оборотом около $15 млрд. 
NASDAQ
(AVGO)
$4,1 на обыкновенную акцию
Gladstone Land

Инвестиционный фонд недвижимости (REIT), владеющий сельскохозяйственными землями и связанной с фермами недвижимостью, расположенной на основных сельскохозяйственных рынках США. Основан в 1997 году.
NASDAQ (LAND)$0,0456 на обыкновенную акцию
PulteGroup

Американская строительная компания. Основана в 1956 году в штате Мичиган. Занимается строительством жилых домов на собственной земле, а также ипотечным кредитованием. Ведет деятельность в 23 штатах США. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия. 
NYSE (PHM)$0,15 на обыкновенную акцию
Читайте также