Какие акции можно приобрести 22 сентября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

22 сентября – последний день покупки для получения дивидендов.

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Eversource Energy

Энергетическая компания с несколькими регулируемыми дочерними предприятиями, предлагающая розничную электроэнергию, услуги природного газа и водоснабжения примерно 4 миллионам клиентов в штатах Коннектикут, Массачусетс и Нью-Гэмпшир. 
NYSE
(ES)
$0,6375 на обыкновенную акцию
Johnson Controls

Американская компания, крупный производитель климатического оборудования ОВК, систем безопасности и автоматизации для зданий и сооружений, аккумуляторов и зарядных станций, автокомплектующих. 
NYSE (JCI)$0,35 на обыкновенную акцию
New Jersey Resources

Холдинговая компания, предоставляющая энергетические услуги. 
NYSE (NJR)$0,39 на обыкновенную акцию
W. R. Berkley

Американская страховая холдинговая компания. Специализируется на страховании имущества и страховании от несчастных случаев в Соединенных Штатах и на международном уровне. Основана в 1967 году, штаб-квартира расположена в Гринвиче, штат Коннектикут. 
NYSE (WRB)$0,1 на обыкновенную акцию
Читайте также