Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Беларуси в Лиге наций

Победа позволила казахстанской команде получить повышение в классе

Матч пятого тура Лиги наций в третьей группе дивизиона между сборными Казахстана и Беларуси, состоявшийся на «Астана Арене», завершился в пользу хозяев.

Победа позволяла команде Казахстана досрочно занять первое место в своем квартете, белорусы на победу в группе уже не претендовали.

Тем не менее соперник, у которого казахстанцы не смогли выиграть ни одной из шести предыдущих очных встреч, оказал хозяевам ожесточенное сопротивление.

На гол Михаила Габышева на 29-й минуте Беларусь ответила точным ударом Павла Савицкого перед самым перерывом.

Победу сборной Казахстана принес Бахтияр Зайнутдинов, на 79-й минуте организовавший второй гол. 2:1 – победа сборной Казахстана, которая позволит ей не только подняться в дивизион В Лиги наций, но и побороться за путевку на Евро-2024.

Заключительный матч группового турнира текущего розыгрыша Лиги наций казахстанцы проведут 25 сентября в Баку против сборной Азербайджана.