Казахстан проиграл Азербайджану в Лиге наций по футболу

Опубликовано
Крупное поражение не помешало победе в группе

В матче заключительного тура Лиги наций футбольная сборная Казахстана разгромно уступила команде Азербайджана.

Казахстанцы решили все свои турнирные задачи досрочно, отправившись в Баку уже в ранге победителей третьей группы дивизиона С.

Тем не менее гости вышли на игру с азербайджанцами не менее настроенными на борьбу, чем хозяева. И это чрезмерное желание привело к тому, что еще в первом тайме сборная Казахстана осталась в меньшинстве: в одном из игровых эпизодов защитник Нуралы Алип получил сразу две желтые карточки, которые трансформировались в красную.

Почти час казахстанцам предстояло провести вдесятером, и сил на это у них не хватило. В середине второй половины встречи гости забили сами себе – мяч в ворота Игоря Шацкого влетел рикошетом от Александра Марочкина. Затем два гола азербайджанцы забили уже собственными усилиями, отпраздновав победу со счетом 3:0.

Впрочем, это поражение никак не повлияло на итоговый расклад сил в группе. Сборная Казахстана финишировала первой, а это значит, что она получила повышение в классе и следующий розыгрыш Лиги наций проведет уже в более статусном дивизионе В. Кроме того, казахстанцы, наравне с другими победителями групп, получили право на участие в плей-офф Лиги наций, в котором будет разыгрываться путевка на Евро-2024.

Читайте также