Nike, Micron Technology и CarMax отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Ожидается публичный листинг компании Porsche

Nike, Intuit и Micron Technology представят финансовые результаты на этой неделе, а в четверг состоится IPO производителя автомобилей класса люкс Porsche. Также ожидается публикация данных по инфляции Федрезервом, пишет Barron’s.

В понедельник, 26 сентября, Федеральный резервный банк (ФРБ) Чикаго обнародует значение индекса национальной активности за август, которое, как полагается, составит 0,32. Это чуть выше июльского показателя на отметке 0,27. В мае и июне значение индекса было отрицательным, что указывает на более медленные темпы роста экономики.

Во вторник, 27 сентября, Бюро переписи населения Министерства торговли США сообщит данные по продажам жилья за август. Экономисты прогнозируют, что продажи новых домов с учетом сезонных колебаний составят 492 тыс., что на 20 тыс. меньше, чем в июле.

Также в этот день Бюро переписи поделится данными по товарам длительного пользования США за август. Согласно консенсус-прогнозу, заказы на промышленные товары длительного пользования в Америке не изменятся по сравнению с предыдущим месяцем и составят $273,5 млрд. За исключением транспорта, ожидается, что новые заказы вырастут на 0,2%.

Во вторник исследовательская организация Conference Board опубликует индекс потребительских настроений в сентябре, который, как предполагается, достигнет 104, что немного выше, чем в августе.

Вдобавок во вторник станет известно значение индекса цен на жилье S&P CoreLogic Case-Shiller за август. Согласно консенсус-прогнозу, индекс увеличится на 17% в годовом исчислении против скачка на 18% в предыдущем месяце. Несмотря на то, что рост индекса замедлился, цены на жилье по-прежнему растут. Отметим, на прошлой неделе глава Федрезерва Джером Пауэлл заявлял, что цены на недвижимость выросли до неприемлемо высокого уровня.

В среду, 28 сентября, сообщат о квартальных результатах производитель одежды Cintas и поставщик комплексных решений по управлению человеческим капиталом Paychex.

Внеочередное собрание акционеров проведут инвестфонд недвижимости Duke Realty и поставщик аппаратного и программного обеспечения Prologis, во время которого они обсудят предложение по слиянию, объявленное в июне.

В четверг, 29 сентября, проведут телефонные конференции для обсуждения доходов розничный продавец подержанных автомобилей CarMax, производитель полупроводниковой продукции Micron Technology и производитель спортивной одежды Nike.

Дни инвесторов состоятся у разработчика финпрограмм Intuit и производителя строительных материалов Vulcan Materials.

В этот день акции Porsche начнут торговаться на Франкфуртской фондовой бирже под названием Dr. Ing. h.c. F. Porsche. Напомним, по данным группы Volkswagen, бумаги компании по решению совета директоров будут стоить от 76,5 евро до 82,5 евро, а капитализация составит $71,5 млрд. Это станет крупнейшим IPO в Европе более чем за десятилетие.

В пятницу, 30 сентября, Бюро экономического анализа США сообщит данные по доходам и расходам за август. Ожидается, что доходы увеличатся на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы – на 0,2%. В июле рост показателей составлял 0,2% и 0,1% соответственно. Экономисты прогнозируют, что базовый ценовой индекс расходов на личное потребление повысится на 4,8% в годовом исчислении после увеличения на 4,6% в июле.

Читайте также