Токаев обратился к Путину в связи с нападением на школу в Ижевске

Опубликовано
Глава государства выразил соболезнования

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с нападением на школу в Ижевске. Об этом сообщает Акорда.

Отмечается, что глава государства с большим сожалением воспринял печальную новость о гибели граждан, в том числе детей.

«Разделяя горечь невосполнимой утраты, выражаю вам искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в телеграмме.

Напомним, мужчина устроил стрельбу в 88-й школе Ижевска около 11:00 26 сентября. По предварительным данным, погибли 13 человек, включая 7 детей. Более 20 человек были ранены. Нападавший покончил с собой.

Позже следователи установили личность стрелка. Им оказался выпускник этой же школы Артем Казанцев.

С 26 по 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим в школе №88 в Ижевске.

Напомним, 11 мая прошлого года в Казани отчисленный в апреле из колледжа 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175, где он раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Пострадали еще 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием занимался центральный аппарат СКР. 12 мая в Татарстане объявили день траура.

Читайте также