Apple заблокировал приложение почты от Mail.ru

Опубликовано
Роскомнадзор потребовал объяснить причины

Приложение почты от Mail‌.ru по-прежнему работает, но больше недоступно в AppStore, сообщили в компании в среду, 28 сентября.

В разосланном сообщении команда Mail.ru попросила пользователей не удалять и не обновлять приложение, так как неизвестно, когда его можно будет скачать заново.

В компании сообщили, что в Apple направлен запрос, и Mail.ru Group делает все возможное, чтобы вернуть возможность скачивать и обновлять приложение.

Текущая версия продолжит работать, а личные данные останутся в полной безопасности, заверили в компании.

В сообщении говорится, что если приложения в смартфоне нет, почта Mail‌.ru всегда доступна в браузере телефона.

Ранее Компания VK сообщила об удалении нескольких приложений из AppStore.

В субботу, 24 сентября, из AppStore пропало российское навигационное и справочное приложение 2ГИС. При попытке ввода 2ГИС в магазине Apple пользователю предлагают скачать «Яндекс.Навигатор», Maps.me и приложение «Карты» от Apple. У тех, кто установил приложение ранее, оно продолжает работать.

В понедельник, 26 сентября, перестали отображаться в AppStore приложения VK Play, VK Музыка, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Play, VK Админ, Почта Mail․ru и Облако Mail.ru.

Из AppStore также исчезли приложения «Домклик», «Юла», Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, Промсвязьбанк, Совкомбанк, «Открытие», Новикомбанк, «Аэрофлот» и Utair.

При этом все установленные ранее программы по-прежнему работают.

Роскомнадзор потребовал от Apple объяснить причины удаления из App Store российских приложений.

Читайте также