Бронежилеты, каски и дубинки продают на торгах в Казахстане

Опубликовано
редактор кор.пункта регион "Центр"
Их общая стартовая цена – 23 млн тенге

Среди лотов электронной торговой площадки e-auction.gosreestr.kz. оказались 16,8 тыс. единиц индивидуальных средств защиты, принадлежащих воинским частям Казахстана.

Перечень реализуемого военного имущества включает в себя бронежилеты, каски с забралом, резиновые палки, шлемы, защитные щитки, противоударные щиты, наручники. Судя по периоду выпуска (с 2003 по 2014 год), основная его часть не является сильно изношенной.

Принять участие в электронном тендере могут только юридические лица, в том числе не зарегистрированные в Казахстане. Победителем будет признан участник, загрузивший наиболее выгодное ценовое предложение в закрытый электронный конверт. Стартовая цена индивидуальных средств защиты, распределенных по 18 лотам в зависимости от местонахождения воинских частей, составляет 23 млн тенге. Гарантийный взнос – 3,5 млн тенге.

К покупателю не предъявляется никаких специальных требований, за исключением оплаты расходов по погрузке и вывозу приобретенного имущества.

Продавцом является РГП на ПХВ «Казспецэкспорт», находящееся под управлением комитета государственного оборонного заказа МИИР РК. Предприятие обеспечивает содействие Вооруженным силам в поддержании обороноспособности РК. Одно из направлений его деятельности – реализация (в том числе экспорт) неиспользуемого имущества.

Ранее «Курсив» сообщал о продаже старого имущества воинской части стартовой стоимостью 66,6 млн тенге.

Читайте также