Какие акции можно приобрести 28 сентября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

28 сентября – последний день покупки для получения дивидендов.

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
НПО Наука

Ведущее российское предприятие авиационно-космической отрасли, созданное в 1931 году. Занимается разработкой, изготовлением экспериментальных образцов и проведением сертификационных испытаний с последующим серийным производством систем и агрегатов по заказам как отечественных, так и зарубежных партнеров. 
MOEX (NAUK)₽5,93 на обыкновенную акцию

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AGNC Investment

Инвестиционный фонд недвижимости с внутренним управлением. Компания инвестирует в основном в ипотечные ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, по которым выплата основной суммы долга и процентов гарантирована правительством и агентством США. Компания обслуживает клиентов в США.
NASDAQ
(AGNC)
$0,12 на обыкновенную акцию
Agree Realty Corporation

Американский инвестиционный фонд недвижимости (REIT), занимающийся в основном приобретением и развитием объектов недвижимости, переданных в аренду ведущим отраслевым арендаторам розничной торговли.
NYSE
(ADC)
$0,234 на обыкновенную акцию
AvalonBay Communities

Публично торгуемый инвестиционный фонд недвижимости, который инвестирует в квартиры. Под управлением фонда находится более 80 000 квартир, которые расположены в Новой Англии, столичном районе Нью-Йорка, Вашингтоне, Сиэтле и Калифорнии. Это 3-й по величине владелец квартир в Соединенных Штатах.
NYSE (AVB)$1,59 на обыкновенную акцию
Blackstone Mortgage Trust

Американский инвестиционный фонд недвижимости. Компания в основном занимается выдачей и приобретением ипотечных кредитов на недвижимость, расположенную в США и Европе.
NYSE (BXMT)$0,62 на обыкновенную акцию
Boston Properties

Американский инвестиционный фонд недвижимости (REIT), являющийся одним из крупнейших владельцев, управляющих и девелоперов офисной недвижимости класса A в США. Компания присутствует на пяти рынках: в Бостоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Вашингтоне. В собственности 164 офисных объекта (включая 6 строящихся объектов), 5 торговых центров, 4 жилых объекта (в том числе 2 в стадии строительства) и один отель. 
NYSE (BXP)$0,98 на обыкновенную акцию
Boyd Gaming

Американская игорная и гостиничная компания. Доход от игорного бизнеса составляет 75% от общего валового дохода. 
NYSE (BYD)$0,15 на обыкновенную акцию
British American Tobacco

Международная компания из Великобритании. Основана в 1902 году. Является ведущим производителем никотиновой продукции. Владелец таких крупных брендов, как Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall, Rothmans и систем для нагрева табака Glo. 
NYSE (BTI)$0,740411 на депозитарную расписку
Корпорация Curtiss-Wright

Американский глобальный диверсифицированный производитель продукции и поставщик услуг, поставляющий продукцию на коммерческий, промышленный, оборонный и энергетический рынки. 
NYSE (CW)$0,19 на обыкновенную акцию
Корпорация Danaher

Разрабатывает, производит и продает профессиональные, медицинские, промышленные и коммерческие продукты и услуги. 
NYSE (DHR)$0,25 на обыкновенную акцию
Dentsply Sirona

Американский производитель стоматологического оборудования и стоматологических расходных материалов, продающий свою продукцию более чем в 120 странах. Заводы компании расположены в 21 стране. Компания разрабатывает и производит в том числе обезболивающие средства, средства для профилактики зубного налета и заболеваний десен и средства для полировки зубов. Компания также проектирует и конструирует искусственные импланты. 
NASDAQ (XRAY)$0,125 на обыкновенную акцию
DigitalBridge

Американская инвестиционная компания, ранее известная как Colony Capital. Была основана в 2010 году и специализируется на инвестициях в цифровую инфраструктуру. Имеет структуру REIT. 
NYSE (DBRG)$0,01 на обыкновенную акцию
The Ensign Group

Является холдинговой компанией, предоставляющей услуги квалифицированного ухода и проживания, физио-, трудо- и логопедии, а также другие реабилитационные и медицинские услуги.
NASDAQ (ENSG)$0,055 на обыкновенную акцию
EPR Properties

Американский фонд недвижимости. Инвестирует в парки развлечений, театры и горнолыжные курорты. Зарабатывает на сдаче объектов в долгосрочную аренду. Головной офис расположен в Канзас-Сити, штат Миссури, США. 
NYSE (EPR)$0,275 на обыкновенную акцию
Essex Property Trust

Это инвестиционный траст недвижимости, который инвестирует в квартиры, преимущественно на Западном побережье США. 
NYSE (ESS)$2,2 на обыкновенную акцию
Fifth Third Bank

Является одним из крупнейших потребительских банков на Среднем Западе США, управляет 1 154 отделениями. 
NASDAQ (FITB)$0,33 на обыкновенную акцию
FMC Corporation

Американская химическая производственная компания, которая возникла как производитель инсектицидов, а затем диверсифицировалась в другие отрасли. 
NYSE (FMC)$0,53 на обыкновенную акцию
Granite Construction

Это инфраструктурная американская компания. Зарегистрирована в 1922 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших диверсифицированных компаний по производству строительных материалов в США, а также поставщиком полного комплекса услуг на рынках транспорта, водной инфраструктуры и разведки месторождений полезных ископаемых. 
NYSE (GVA)$0,13 на обыкновенную акцию
Innovative Industrial Properties

Инвестиционный фонд в сфере недвижимости для медицинской промышленности каннабиса. Компания основана в 2016 году и является первым публично торгуемым фондом на бирже NYSE, предоставляющим недвижимость для индустрии медицинского использования каннабиса.
NYSE (IIPR)$1,8 на обыкновенную акцию
Jacobs Solutions

Американская международная компания, оказывающая инженерные и консультационные услуги широкому кругу клиентов по всему миру, включая компании, организации и государственные учреждения. Jacobs Engineering была основана в 1947 году Джозефом Джейкобсом. 
NYSE (J)$0,23 на обыкновенную акцию
Keurig Dr Pepper

Является американским конгломератом по производству напитков. Его подразделение на восточном побережье продает кофе и другие напитки, а также пивоварни Keurig. 
NASDAQ (KDP)$0,2 на обыкновенную акцию
Mondelēz International

Американская транснациональная компания, производитель продуктов питания (в основном снэков), образованная в 2012 году в результате разделения Kraft Foods. Вторая по размеру кондитерская компания в мире после Mars. Выпускает продукцию под брендами Alpen Gold, Barni, Cadbury, Dirol, Halls, Stimorol, Milka, Oreo, Philadelphia, TUC и др. Компания расположена в Чикаго, штат Иллинойс. 
NASDAQ (MDLZ)$0,385 на обыкновенную акцию
Monolithic Power Systems

Американская компания, разрабатывающая электрические цепи для систем, используемых в облачных вычислениях, телекоммуникационных инфраструктурах, автомобильной, промышленной и потребительской технике. Зарегистрирована в 1997 году, штаб-квартира находится в Киркленде, штат Вашингтон. 
NASDAQ (MPWR)$0,75 на обыкновенную акцию
National Fuel Gas Company

Это диверсифицированная энергетическая компания, деятельность которой распределена по следующим пяти операционным сегментам: разведка и добыча, трубопровод и хранение, сбор, коммунальные услуги и энергетический маркетинг. 
NYSE (NFG)$0,475 на обыкновенную акцию
Nucor Corporation

Американская сталелитейная компания, крупнейшая в США. Компания занимается производством и реализацией стального листа, стержней и труб, решеток, арматуры, стальных балок, проволоки и другой металлопродукции, а также переработкой металлолома и добычей природного газа. 
NYSE (NUE)$0,5 на обыкновенную акцию
Polo Ralph Lauren Corporation

Производитель одежды, аксессуаров, парфюмерии, мебели и других товаров для дома премиум-класса.
NYSE (RL)$0,75 на обыкновенную акцию
SL Green Realty

Инвестиционный фонд недвижимости, который в основном инвестирует в офисные здания и торговые центры в Нью-Йорке. Это крупнейший в Нью-Йорке арендодатель. 
NYSE (SLG)$0,3108 на обыкновенную акцию
STAG Industrial

Инвестиционный фонд недвижимости (REIT), специализирующийся на приобретении и эксплуатации промышленной недвижимости на территории США.
NYSE (STAG)$0,121667 на обыкновенную акцию
Starwood Property Trust

Дочернее предприятие глобальной частной инвестиционной компании Starwood Capital Group, которое является крупнейшим в США инвестиционным фондом в сфере коммерческой ипотечной недвижимости.
NYSE (STWD)$0,48 на обыкновенную акцию
Корпорация STORE Capital

Предоставляет услуги трастового инвестиционного фонда недвижимости. Компания инвестирует в однопользовательскую недвижимость, такую как сетевые рестораны, супермаркеты, оздоровительные клубы, образовательные, торговые, сервисные и распределительные объекты.
NYSE (STOR)$0,41 на обыкновенную акцию
Telefonaktiebolaget L M Ericsson

Шведская международная сетевая и телекоммуникационная компания. Ericsson предлагает услуги, программное обеспечение и инфраструктуру в области информационно-коммуникационных технологий, мобильную и стационарную широкополосную связь, услуги по эксплуатации и поддержке бизнеса, кабельное телевидение, IPTV, видеосистемы, а также обширные услуги по эксплуатации. Компания была основана в 1876 году Ларсом Магнусом Эрикссоном. Штаб-квартира располагается в Стокгольме. 
NASDAQ (ERIC)SEK1,25 на обыкновенную акцию
U.S. Bancorp

Является банковским холдингом. 
NYSE (USB)$0,48 на обыкновенную акцию
Читайте также