Левит возглавил отдел физподготовки в Антикоре

Опубликовано
Серебряный призер Олимпиады-2016 будет популяризировать службу в госорганах

Казахстанский спортсмен Василий Левит был назначен руководителем управления физической подготовки персонала Агентства по противодействию коррупции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Антикоре уточнили, что задача Левита – повышать уровень физической подготовки сотрудников и популяризировать службу в правоохранительных органах.

Василий Левит родился в 1988 году, уроженец Костанайской области, образование высшее. Заслуженный мастер спорта РК, участник двух Олимпийских игр, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, двукратный бронзовый призер чемпионата мира (2017, 2019), первый в истории Казахстана трехкратный чемпион Азии (2009, 2015, 2017), двукратный призер чемпионата Азии (2019, 2021), многократный победитель и призер международных и национальных турниров по боксу.

За вклад в развитие страны награжден орденом «Барыс» 2-й степени.

Прошлой осенью «Курсив» вспоминал самые громкие скандалы в спорте. В список попал и Левит: судейство на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро оказалось довольно странным, и в результате казахстанский тяжеловес в финале проиграл россиянину Евгению Тищенко.

В июне 2021 года Василий Левит отказался надевать серебряную медаль на чемпионате мира по боксу. На чемпионате мира в Дубае мужская сборная Казахстана выступила неудачно. Левит проиграл раздельным решением судей индийскому боксеру и принял решение не надевать медаль за второе место.

Читайте также