Россияне несут цветы к посольству Казахстана в Москве

Опубликовано
Так они выражают благодарность за гостеприимство в отношении мигрантов
twitter.com/AleAstakhova

Москвичи несут цветы к посольству Казахстана и благодарят народ республики за гостеприимство, принятие беженцев из РФ.

Пользователь Twitter Александра Астахова написала в соцсети, что согласовала свои действия с полицейским и представителями посольства.

«Цветы и плакат с благодарностью к посольству Казахстана отнесла. Была первая. (…) Теперь можно у главного входа оставлять свои благодарности за помощь российским беженцам!» – написала она.

Также Астахова оставила цветы в посольстве Армении.

На YouTube распространяется видео, на котором показано посольство Казахстана в Лондоне. Русскоязычные люди, проживающие в Лондоне, также несут цветы к посольству республики и благодарят.

Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о мобилизации. Планировалось собрать 300 тыс. человек. Независимые СМИ РФ приводили цифру в 1 млн человек. После новости о мобилизации россияне призывного возраста начали покидать страну. Сообщалось, что в Казахстан за шесть дней прибыли около 100 тыс. россиян. Выехали из республики 64 тыс. и 8 тыс. получили ИИН.

Цены на рынке съемного жилья в Казахстане бьют очередные рекорды: в некоторых городах за неделю квартиры подорожали в два и более раз. Так владельцы арендных квартир отреагировали на резкий рост спроса со стороны десятков тысяч россиян, приехавших в РК, чтобы избежать мобилизации.

Читайте также