Партия «Ауыл» определилась с кандидатом в президенты Казахстана

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Им стал Жигули Дайрабаев

Партия «Ауыл» первой выдвинула своего кандидата на пост президента Казахстана. Им стал Жигули Дайрабаев.

30 сентября в Астане прошел внеочередной XX съезд народно-демократической патриотической партии «Ауыл». В работе съезда приняли участие делегаты от всех филиалов партии, включая областные и филиалы Астаны, Алматы и Шымкента.

Члены партии «Ауыл» предложили своего кандидата на предстоящие президентские выборы. Им стал председатель комитета агропромышленного комплекса президиума НПП «Атамекен» Жигули Дайрабаев.

«Я вас не подведу, мои дорогие сопартийцы. Все свои силы буду вкладывать в развитие Казахстана и агропромышленного комплекса», – сказал Дайрабаев на съезде.

Теперь Жигули Дайрабаев должен подать необходимые документы в Центральную избирательную комиссию, которая примет решение о регистрации его кандидатуры. 

Политик отметил необходимость развивать казахстанские села: дороги, школы, медицинские учреждения и инфраструктуру в целом.

Председатель «Ауыла» Али Бектаев призвал каждого казахстанца проявить свою гражданскую активность «в этот исторический для страны момент» и принять участие в предстоящих выборах президента.

На съезде делегаты утвердили предвыборную политическую платформу партии, которая ляжет в основу предвыборной кампании Жигули Дайрабаева.

Напомним, президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября. Выдвижение кандидатов стартовало 23 сентября.

Читайте также