Путин присоединил новые территории к России и предложил прекратить войну

Опубликовано (обновлено )
Рассказываем, о чем говорил президент РФ в обращении к Федеральному собранию
Путин
Deposit Photos

В Кремле прошла церемония принятия новых регионов – ДНР, ЛНР (не признанные Казахстаном и миром республики), Херсонской и Запорожской областей – в состав России. Президент РФ Владимир Путин с каждым «главой» региона подписал соответствующий договор.

В своей речи, предшествующей подписанию, российский президент Владимир Путин призвал власти Украины прекратить огонь и сесть за стол переговоров, но заявил, что не будет обсуждать с Киевом итоги «референдума», проведенного в четырех регионах.

«Мы призываем Киев к переговорам, но выбор народа мы обсуждать не будем, он сделан, Россия народ не предаст», – сказал он.

По его словам, Россия отстроит в присоединенных регионах разрушенные города и поселки, школы, музеи, заводы, инфраструктуру.

t.me/medvedev_telegram

Философия России, как считает Путин, несет угрозу Западу, который пытается сделать все, чтобы неоколониальная система сохранилась. Он подчеркнул, что США дважды применила ядерное оружие и уничтожила города Хиросима и Нагасаки. Тогда был создан прецедент.

«После распада СССР Запад решил, что всему миру придется смириться с его диктатом. Но Россия устояла, собралась и заняла свое место», – сказал он.

Путин сказал, что руководителей западных стран прослушивают спецслужбы США, а лидеры этих государств предпочитают отстаивать не свои интересы, а прислуживать.

«США цинично называют Германию союзником. Хотя, что это за союзники? Все знают, что за руководителями стран ведут слежку и постоянно прослушивают. Многие мировые лидеры словно рабы молча и безропотно глотают американское хамство. Большинство европейских элит все понимают, но предпочитают отстаивать не свои интересы, а прислуживать. Они предают свой собственный народ», – сказал Путин.

В ситуации, которая произошла с «Северным потоком», Путин обвинил англосаксов, сказав, что от санкций они перешли к диверсии.

Он назвал расизмом русофобию, распространяемую сейчас по всему миру.

«Одна из причин многовековой русофобии западных элит в том, что мы не дали себя обобрать в период колониальных захватов. Этого удалось достичь, создав в России сильное государство», – сказал глава Российской Федерации.

В заключение Путин сказал, что как прежде уже не будет.

Война между Россией и Украиной началась 24 февраля 2022 года. Более 200 дней страны ведут ожесточенные бои. В РФ войну называют «специальной военной операцией» с целью демилитаризации и денацификации. 21 сентября Путин объявил мобилизацию, которая привела к тому, что мужчины призывного возраста массово покидают страну. «Курсив» с первого дня вторжения ведет прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Читайте также