«Барыс» обыграл ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Команды на двоих забросили девять шайб

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Сочи» завершился победой клуба из Астаны в овертайме.

Гостей с черноморского побережья казахстанцы принимали после трехматчевой выездной серии, с которой привезли две победы.

Однако начало домашней встречи вышло для «Барыса» очень неудачным, уже к 15-й минуте сочинцы вели с перевесом в две шайбы – 0:2 к первому перерыву.

Старт второй 20-минутки прошел при подавляющем преимуществе хозяев, и к 30-й минуте они усилиями Антона Сагадеева, Джереми Бракко и Энтони Луиса были уже впереди.

Впрочем, еще до окончания второго периода «Сочи» опять вел в счете – 3:4. В заключительном игровом отрезке Линдену Вею снова удалось отличиться и перевести выяснение отношений в овертайм.

Дополнительное время продлилось меньше двух минут, герой матча Вей оформил хет-трик и принес победу «Барысу» со счетом 5:4 (ОТ).

«Непростая игра, плохое начало с нашей стороны было. Голы достаточно легкие пропустили, не хватало нашей энергии для того, чтобы надежно играть в обороне. Но я могу поблагодарить ребят за реакцию на этот период, за то, что мы смогли серьезно прибавить, переломить игру. Не опустили руки, могли даже в основное время выиграть. Ребята сражались, вырвали в овертайме победу», – сказал после игры главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги астанчане также проведут на своем льду – 4-го октября против нижнекамского «Нефтехимика».