Бумаги Tesla дешевеют на 4,6% после данных о поставках электромобилей

Опубликовано
Данные компании оказались ниже прогнозов аналитиков

После отчета о поставках электромобилей за третий квартал акции производителя Tesla упали на 4,6% и составили $253,2, свидетельствуют данные на 15:45 по времени Астаны.

Компания сообщила, что за последние три месяца произвела более 365 тыс. автомобилей и поставила более 343 тыс. автомобилей.

Как сообщает Market Watch, это больше, чем компания поставила и произвела во втором квартале, когда компания сообщила о почти 259 тыс. выпущенных автомобилей и 255 тыс. поставок. Однако аналитики Уолл-стрит ожидали, что компания поставит около 371 тыс. электромобилей.

В компании отметили, что объемы поставок традиционно смещались к концу каждого квартала. И на фоне роста производства становится сложнее обеспечивать транспортные мощности и разумные затраты в эти пиковые недели. «В третьем квартале мы начали переходить на равномерную сборку автомобилей, что привело к увеличению количества автомобилей в пути в конце квартала», – отмечается в сообщении компании.

Илон Маск написал в Twitter, что компания стремится к более стабильным поставкам, чтобы сократить расходы и нагрузку на персонал.

Tesla опубликует финансовые результаты за третий квартал в среду, 19 октября 2022 года.

Читайте также