Conagra Brands, Lamb Weston и Constellation Brands отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Внимание инвесторов будет приковано к данным по рынку труда

Отчеты на этой неделе представят Lamb Weston Holdings, Conagra Brands и Constellation Brands. Также ожидается публикация отчета по занятости – эксперты предполагают, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 250 тыс., пишет Barron’s.

В понедельник, 3 октября, состоится День инвесторов у американской фармацевтической компании Illumina.

Институт управления поставками (ISM) в этот день сообщит об индексе деловой активности в сфере услуг в сентябре. Согласно консенсус-прогнозу, его значение составит 52,3. Это, по информации издания, указывает на то, что производители платят меньше за сырье. Ожидается, что из-за этого в будущем снизится инфляционное давление.

Расходы на строительство в августе снизятся на 0,15%, до $1,76 трлн, по сравнению с предыдущим месяцем. Эту статистику обнародует Бюро переписи.

Во вторник, 4 октября, проведет День аналитиков в Нью-Йорке производитель электроэнергии American Electric Power, День инвесторов – производитель игрушек Hasbro. Также в этот день состоится презентация энергетической компании Duke Energy, посвященная переходу компании на экологически чистую энергию.

Кроме того, во вторник Бюро статистики труда опубликует августовские данные, согласно которым количество открытых вакансий достигнет 11,2 млн.

В среду, 5 октября, ожидается отчет по занятости от ADP за сентябрь. Показатель рабочих мест, созданных в частном секторе, как прогнозируется, составит 200 тыс. по сравнению с ростом на 132 тыс. в августе.

Поделятся финансовыми результатами производитель продуктов питания Lamb Weston Holdings, а ретейлер Costco Wholesale сообщит данные по продажам за сентябрь.

Индекс деловой активности в сфере услуг США, представленный Институтом управления поставками (ISM), в сентябре уменьшится до 56.

В четверг, 6 октября, проведут обсуждение с аналитиками поставщик упакованных продуктов Conagra Brands, производитель пива Constellation Brands и пищевая компания McCormick.

В этот день Министерство труда сообщит о первичных обращениях за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 1 октября. Число американцев, впервые обратившихся за пособием в сентябре, составило 207 тыс.

В пятницу, 7 октября, Бюро статистики труда США обнародует данные по занятости. Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 250 тыс. после прироста на 315 тыс. в августе. Ожидается, что уровень безработицы останется неизменным – на уровне 3,7%.

Читайте также