Какие акции можно приобрести 4 октября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

4 октября – последний день покупки для получения дивидендов.

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
РосДорБанк

Российский коммерческий банк. Это универсальное финансово-кредитное учреждение, обслуживающее корпоративных и индивидуальных клиентов различных форм собственности и направлений деятельности. Компания образована в 1991 году.
MOEX (RDRB)₽11,08 на обыкновенную акцию

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Brandywine Realty Trust

Американский инвестиционный фонд недвижимости, инвестирующий в офисные здания в Филадельфии, Вашингтоне, округе Колумбия и Остине. Компания основана в 1994 году. 
NYSE
(BDN)
$0,19 на обыкновенную акцию
Campbell Soup Company

Американская компания по производству продуктов питания и закусок. Campbell Soup выпускает супы, макароны, готовые блюда, соки, бисквиты. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция: Campbell’s, Pepperige Farm, V8, Prego и др. 
NYSE
(CPB)
$0,37 на
обыкновенную акцию
Ingredion Incorporated

Американский многонациональный поставщик ингредиентов, производящий в основном крахмал, модифицированные крахмалы и крахмальные сахара в виде глюкозного сиропа и сиропа с высоким содержанием фруктозы. 
NYSE (INGR)$0,71 на обыкновенную акцию
JPMorgan Chase

Американский финансовый холдинг, образовавшийся в результате слияния нескольких крупных банков США. Штаб-квартира банка находится в Нью-Йорке, на Манхэттене. Входит в «большую четверку» банков США наряду с Bank of America, Citigroup и Wells Fargo. Основными направлениями деятельности являются инвестиционный банкинг, финансовые услуги частным лицам и малому бизнесу, коммерческий банкинг, проведение финансовых транзакций и управление активами. 
NYSE (JPM)$1 на обыкновенную акцию
Roper Technologies

Американская многоотраслевая промышленная компания, которая производит инженерные продукты для глобальных нишевых рынков. Roper предоставляет широкий спектр продуктов и услуг клиентам в более чем 100 странах. Компания имеет четыре основных направления деятельности: промышленные технологии, радиочастотные (RF) технологии, научные и промышленные изображения, а также энергетические системы и системы управления. Штаб-квартира компании находится в Сарасоте, Флорида. 
NYSE (ROP)$0,62 на обыкновенную акцию
Читайте также