Новые тренды гостиничного бизнеса обсудят в Алматы 10 октября

Опубликовано
В городе пройдет международный форум, который посетят гости из 10 стран

В Алматы на V международном гостиничном форуме 10 октября обсудят новые тренды и реалии бизнеса, развитие в постпандемийный период, сервис как ключевой элемент улучшения visitor experience и кадровый потенциал индустрии гостеприимства. Ожидается, что форум посетят иностранные делегаты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

По прогнозам Всемирного совета по туризму и путешествиям, ожидается, что в период с 2022 по 2032 год индустрия туризма и путешествий в мировой экономике будет расти в среднем на 5,8% в год. Кроме того, данные международной организации свидетельствуют, что за счет туризма будет создано 126 млн дополнительных рабочих мест. Все это станет новыми возможностями для восстановления, а возможно, и трансформации индустрии туризма.

Как рассказали в управлении туризма в Алматы, сектор является приоритетным для экономики города. После снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса, интерес к путешествиям возобновился. Однако изменились туристические предпочтения и ожидания – как в вопросах гостевого опыта в целом, так и в сфере цифровизации гостиничных услуг в частности. «Международный гостиничный форум, который пройдет уже в пятый раз в Алматы, станет эффективной диалоговой площадкой по определению приоритетных направлений и дальнейшего развития гостиничного бизнеса Алматы», – говорится в сообщении.

Читайте также