Онлайн-секонд хенд Poshmark купит компания из Южной Кореи

Опубликовано
Бумаги американской компании подскочили на 14,5%

Бумаги Poshmark после торгов подскочили на 14,5%, до $17,8, свидетельствуют данные на 12:02 по времени Астаны. Это связано с новостью о том, что южнокорейская компания Naver планирует приобрести американский онлайн-секонд хенд за $1,2 млрд, пишет Market Watch.

Сделка, согласно информации сторон, завершится к концу первого квартала следующего года и поможет брендам выйти на международный рынок. Южнокорейская Naver приобретет акции Poshmark по цене $17,9.

По мнению гендиректора онлайн-секонд хенда Маниша Чандры, компания в долгосрочной перспективе выиграет от финансов Naver и значительных технологических возможностей.

Компании смогут увеличить присутствие в Азии и США.

Naver, в частности, заинтересована в покупках в прямом эфире, совершаемых интернет-компанией, поскольку они являются популярными в Китае и Корее.

В среднесрочной перспективе Poshmark приступит к более масштабной стратегии международной экспансии, в том числе на другие рынки в Азии, говорится в сообщении компаний. По словам представителей двух предприятий, сделка в течение двух лет сможет сэкономить им $30 млн.

Poshmark – онлайн-секонд хенд, вышедший на IPO в 2021 году. С начала года акции компании упали на 34%.

Читайте также