Новости

ХК «Барыс» проиграл «Нефтехимику» в чемпионате КХЛ

Казахстанский клуб потерпел поражение от худшей команды лиги

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Нефтехимиком» завершился сенсационной победой коллектива из Нижнекамска.

В столицу Казахстана «Нефтехимик» приехал в статусе худшей команды КХЛ, перед встречей с «Барысом» в его активе было всего семь набранных очков.

Тем не менее матч в Астане начался для нижнекамцев очень удачно – на 11-й минуте они повели в счете. Правда, на первый перерыв соперники ушли при ничейном результате, хозяева отыгрались благодаря реализации численного преимущества – 1:1.

Незадолго до конца второго периода «Нефтехимик» снова вышел вперед, и это была последняя шайба в матче, 1:2 – неожиданное поражение «Барыса».

Два следующих матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет на выезде: 6 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо», а 8-го числа сыграет в Казани с «Ак Барсом».

Ранее сообщалось, что ХК «Барыс» обыграл ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ.