Токаев пойдет на президентские выборы от широкой коалиции

Опубликовано (обновлено )
По словам президента, он равноудален от партий и объединений
Токаев
Пресс-служба Акорды

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что будет баллотироваться на президентские выборы не от конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. Об этом глава государства рассказал во время рабочей поездки в Павлодарскую область.

По его словам, к нему поступают предложения от различных объединений и партий стать их кандидатом. Также он отметил, что его радует, что инициативу проявляют и молодежные, и другие общественные объединения.

«Все это говорит о существенно возросшей за три с половиной года поддержке гражданами реализуемых и намеченных преобразований. Хочу поблагодарить всех за предложения, за доверие и деятельную поддержку моего стратегического курса», – сказал он.

Токаев добавил, что важно обеспечить проведение электоральной кампании в строгом соответствии с законодательством.

Ранее сообщалось, что партия «Ауыл» первой выдвинула своего кандидата на пост президента Казахстана. Им стал Жигули Дайрабаев. ОСДП выдвинула второго кандидата в президенты Казахстана. В выборах будет участвовать Нурлан Ауесбаев. Мейрам Кажыкен стал кандидатом в президенты от содружества профсоюзов Казахстана «Аманат». Напомним, президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября. Выдвижение кандидатов стартовало 23 сентября.

Читайте также