Токаев заявил, что пора избавиться от иждивенческой психологии

Опубликовано
Президент РК призвал казахстанцев трудиться на благо семьи и страны

Президент РК Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Павлодарской области заявил, что в Казахстане пора избавляться от иждивенческой психологии. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что каждый, кто имеет возможность работать, обязан добросовестным трудом зарабатывать и содержать семью.

«Наше общество должно избавиться от иждивенческой психологии. Конечно, государство будет продолжать оказывать поддержку социально уязвимым слоям граждан», – сказал президент.

Ранее Токаев на встрече с общественностью Павлодарской области заявил, что в 2023 году на обеспечение сел чистой водой выделят 14 млрд тенге.

Напомним, 26 июня 2019 года сообщалось о том, что президент принял решение о снижении кредитной нагрузки для некоторых категорий граждан, в частности многодетных семей и инвалидов. Тогда он подчеркнул, что кредитная амнистия коснется только займов не выше 3 млн тенге по состоянию на 1 июня 2019 года. Также размер погашаемой задолженности, состоящей из основного долга и начисленного по нему вознаграждения, по состоянию на 1 июня 2019 года не должен был превышать 300 тыс. тенге на одного заемщика. Проблема касалась 500 тыс. граждан Казахстана. При этом 255 тыс. гражданам планировалось погасить общий размер задолженности.

Читайте также