Правящая партия Казахстана выдвинула Токаева на президентские выборы

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
В Amanat уверены, что у страны уже есть надежный лидер

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов заявил о выдвижении кандидатуры Касым-Жомарта Токаева на пост президента Казахстана на предстоящих выборах.

На внеочередном XXIV съезде партии Amanat, который проходит в Астане, партийцы проголосовали за выдвижение действующего главы государства для участия в президентских выборах.

«Чтобы руководить нашим народом, нужен кандидат, в которого народ верит. Я думаю, наш кандидат, наш президент много испытаний прошел с достоинством – пандемия и другие кризисные моменты, мы с достоинством это все прошли. И под чутким и надежным руководством нашего президента Касым-Жомарта Токаева наша страна в данный момент прогрессивно развивается. Понимая всю ответственность, наш президент принимает смелые решения. И чтобы гордо развивался наш флаг, он делает все», – сказал Ерлан Кошанов.

Он отметил, что у Казахстана уже есть лидер, с которым страна воплотит все планы и «не свернет с намеченного пути».

«Поэтому сегодня задача партии Amanat – объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента. Сегодняшний главный результат этих реформ – это наше единство, сплоченность. Мы должны с достоинством перед народом и страной реализовать все наши планы и программы. И для этого нам нужен верный руководитель, смелый лидер. Предлагаю кандидатуру нашего президента Касым-Жомарта Токаева. Я думаю, делегаты единогласно меня поддержат», – сказал Кошанов.

«Решением 34-го съезда партии Касым-Жомарт Токаев единогласно выдвинут на кандидатуру президента Казахстана», – заявил исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов.

XXIV внеочередной съезд партии Amanat проходит в Астане 6 октября. На повестке два вопроса: выдвижение кандидата в президенты Республики Казахстан от партии Amanat; утверждение политической платформы партии.

Напомним, выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября.

Накануне Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру от конкретной партии.

Читайте также