Какие акции можно приобрести 6 октября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

6 октября – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Darden Restaurants

Американский мультибрендовый ресторанный оператор. Компания владеет двумя сетями ресторанов классического формата и шестью сетями ресторанов формата Casual dining. Сеть Darden насчитывает более 1500 ресторанов и более 150 000 сотрудников, что делает его крупнейшей в мире ресторанной компанией с полным спектром услуг.
NYSE
(DRI)
$1,21 на обыкновенную акцию
General Mills

Американская корпорация — производитель пищевых продуктов и товаров народного потребления, продаваемых через розничные магазины. Компания продает многие известные североамериканские бренды, в том числе Gold Medal flour, Annie’s Homegrown, Betty Crocker, Yoplait, Colombo, Totino’s, Pillsbury, Old El Paso. На российском рынке представлены такие бренды, как «Зеленый великан» (консервированные кукуруза, горошек, фасоль и томаты), мороженое премиум-класса Häagen-Daz и мюсли Nature Valley. 
NYSE
(GIS)
$0,54 на
обыкновенную акцию
Limoneira

Американская компания по развитию агробизнеса и недвижимости. Деятельность компании состоит из производства, продажи и маркетинга цитрусовых и авокадо. Limoneira выращивает, упаковывает, перерабатывает и продает сельскохозяйственную продукцию для национальной и международной дистрибуции. Компания расположена в Санта Паула, Калифорния.
NASDAQ (LMNR)$0,075 на обыкновенную акцию
Читайте также