НПК тоже выдвинула Токаева на президентские выборы

Опубликовано
По словам Ермухамета Ертысбаева, данный выбор сделан из интересов страны

Народная партия Казахстана выдвинула Касым-Жомарта Токаева кандидатом на президентские выборы. Председатель НПК Ермухамет Ертысбаев заявил, что они первыми высказали поддержку главе государства.

По словам Ертысбаева, в мире возник «пояс нестабильности». Вокруг Казахстана – это Украина, Армения и Азербайджан, Таджикистан и Кыргызстан. Он отметил, что в интересах народа и страны стабильность сейчас превыше всего.

«Наша партия первая из всех политических сил поддержала кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на внеочередных президентских выборах. Мы поддержали его еще 1 сентября, как только президент объявил о проведении внеочередных выборов главы государства», – заявил Ертысбаев.

Он обратился ко всем партиям и политическим силам страны с призывом принять этот основной посыл Народной партии Казахстана, подчеркнув, что с учетом глобальных вызовов в стране сегодня сохраняется стабильная экономическая ситуация.

«В январе – августе 2022 года темп роста экономики Казахстана составил 3,1%. Экспорт увеличился на 53%, до $48,9 млрд. План по доходам бюджета перевыполнен на 125 млрд тенге. Понятно, что системные проблемы нашей экономики остаются нерешенными. Они хорошо известны. Нам нужна новая экономическая программа, новые смыслы в экономике. Основные принципы новой экономической политики изложены в послании главы государства», – сказал Ертысбаев.

Ранее сообщалось, что председатель партии Amanat Ерлан Кошанов заявил о выдвижении кандидатуры Касым-Жомарта Токаева на пост президента Казахстана на предстоящих выборах.

Читайте также