ХК «Барыс» проиграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода в чемпионате КХЛ

Второе подряд поражение казахстанской команды

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Торпедо» и «Барысом» завершился победой российской команды со счетом 3:1.

Встреча на берегах Волги началась с яростных атак хозяев, которые свое стартовое преимущество материализовали в заброшенную шайбу на 11-й минуте.

Следующего гола пришлось ждать до 45-й минуты, когда Егору Петрухову удалось сравнять счет – 1:1.

Болельщики уже начали готовиться к овертайму, но незадолго до окончания основного времени матча волжане снова вышли вперед. А после того как тренерский штаб «Барыса» для спасения ситуации заменил голкипера шестым полевым игроком, нижегородцы забросили в пустые ворота. 3:1 – победа «Торпедо».

«Играли с быстрой и агрессивной командой. Долгое время справлялись, но индивидуальные ошибки не дают нам возможности двигаться вперед. В концовке, в третьем периоде, удалось взять под контроль игру, сравняли. Имели хорошую возможность для того, чтобы выйти вперед, но вместо того, чтобы забивать, пропустили контратаку. Чем сильна команда «Торпедо» – она ждет таких шансов. Вот мы на этом попались. Готовимся к следующей игре», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет 8 октября в Казани против местного «Ак Барса».

Напомним, свой предыдущий матч «регулярки» КХЛ «Барыс» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2.