Путина с 70-летием первые поздравили Ким Чен Ын, Лукашенко и глава Никарагуа

Опубликовано
Главы государств пожелали президенту России здоровья

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину сегодня, 7 октября, исполнилось 70 лет. Первыми его поздравили президенты КНДР, Беларуси и Никарагуа.

Ким Чен Ын в своем поздравлении пожелал российскому президенту крепкого здоровья, счастья и больших успехов в работе. По его словам, между РФ и КНДР сегодня «усиливаются взаимная поддержка и сотрудничество в борьбе за дальнейшее развитие традиционных корейско-российских отношений».

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравлении подчеркнул, что очень дорожит открытыми и доверительными отношениями с Владимиром Путиным.

«Вы принимаете выверенные и непростые решения в целях обеспечения независимого развития России, защиты традиций и ценностей российского народа», – отметил Лукашенко.

Он заявил, что вместе Минск и Москва достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства.

В свою очередь президент Никарагуа Даниэль Ортега и его супруга, вице-президент Росарио Мурильо, в своем поздравлении пожелали Путину «много сил и здоровья».

Как сообщил Интерфакс, сегодня, в свой день рождения, Владимир Путин собирает в Константиновском дворце в Стрельне неформальный саммит СНГ.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «это будет важное мероприятие в контексте подготовки запланированного на следующую неделю саммита СНГ – встречи Совета глав государств, которая пройдет в Астане».

Как сообщили СМИ, на саммит, сославшись на свой рабочий график, не приедет только президент Кыргызстана Садыр Жапаров, остальные обещали посетить мероприятие.

Читайте также