ХК «Барыс» одержал выездную победу над «Ак Барсом» в чемпионате КХЛ

Опубликовано (обновлено )
Казахстанская команда выиграла впервые за три последних матча

Встреча между «Ак Барсом» и «Барысом» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершилась победой клуба из Астаны.

Матч в Казани ожидаемо начался с атак хозяев, однако гости сумели сдержать стартовый натиск «Ак Барса», а незадолго до первого перерыва Самат Данияр вывел «Барыс» вперед.

В дебюте второго периода клубу из столицы Татарстана удалось отыграться, однако равным счет был недолго: Адиль Бекетаев и Линден Вей обеспечили казахстанцам комфортный перевес в две шайбы.

Все, что удалось сделать «Ак Барсу», это сократить отставание – не более того. 3:2 – выездная победа «Барыса».

«Мы знали, что нельзя давать много пространства игрокам «Ак Барса». Но одно дело – знать, и другое – воплотить в жизнь. Конечно, я благодарен ребятам, провели хороший матч по энергии, по самоотдаче, заблокировали, по-моему, больше 20 бросков. И, в общем-то, создавали достаточно моментов. Довольны, что обыграли такую сильную команду на выезде. Мы неплохо сыграли на точке вбрасывания, выиграли много единоборств, не отбрасывались, хотели контролировать шайбу. «Ак Барс» – топ-клуб, все хотят его обыграть, здесь нечего лукавить», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Впереди астанчан в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги ждет пятиматчевая домашняя серия, которая начнется 11 октября игрой с пекинским «Куньлунем».

Напомним, ранее «Барыс» в «регулярке» КХЛ уступил нижегородскому «Торпедо» и проиграл «Нефтехимику» из Нижнекамска.