JP Morgan, Morgan Stanley и Pepsi отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Федеральное бюро статистики труда США обнародует данные по инфляции

Крупнейшие банки, такие как JP Morgan, Wells Fargo, Morgan Stanley и Citigroup, представят финансовые результаты на этой неделе. Федеральное бюро статистики труда США обнародует данные по инфляции, в частности значение индекса потребительских цен в Америке за сентябрь, пишет Barron’s. 

В понедельник, 10 октября, рынки с фиксированным доходом будут закрыты в связи с празднованием Дня Колумба и Дня коренных народов. NYSE и Nasdaq придерживаются обычного графика торгов.

Во вторник, 11 октября, станет известно значение индекса делового оптимизма малого бизнеса в США от Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB). Предполагается, что индекс составит 91,8 пункта. 

В среду, 12 октября, производитель напитков Pepsi отчитается за третий квартал 2022 фискального года. 

Также в этот день Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) опубликует протокол заседания по денежно-кредитной политике, которое состоялось в конце сентября. Напомним, на этом заседании FOMC повысил ключевую ставку в третий раз подряд до 3–3,25%.

Ожидается, что Бюро трудовой статистики сообщит о значении индекса цен производителей (PPI) в сентябре. Согласно консенсус-прогнозу, PPI увеличится до 8,4% в годовом исчислении. В августе значение индекса выросло до 8,7%. Базовый PPI прибавит 7,2%. 

В четверг, 14 октября, телефонные конференции для обсуждения доходов проведут международная инвесткомпания BlackRock, авиакомпания Delta Air Lines, сеть пиццерий Domino’s Pizza, Fastenal, занимающийся оптовой продажей крепежных изделий и промышленных строительных материалов, и сеть розничных аптек Walgreens Boots Alliance. 

Федеральное бюро статистики труда США обнародует данные по инфляции. Согласно консенсус-прогнозу, индекс потребительских цен в сентябре ускорится до 8,1% по сравнению с прошлым годом, базовый ИПЦ – до 6,3%. В августе они составили 8,3% и 6,3%, соответственно. 

В пятницу, 15 октября, поделятся квартальными результатами крупные банки, такие как Citigroup, JPMorgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo. Также отчитаются за июль-сентябрь фининституты First Republic Bank, PNC Financial Services, U.S. Bancorp и UnitedHealth. 

В этот день Мичиганский университет опубликует индекс потребительских настроений за октябрь. Согласно консенсус-прогнозу, значение индекса составит 57,5 пункта, что на один пункт ниже по сравнению с сентябрем. Прогнозы инфляции на ближайший год среди американцев в августе снизились до 4,7% с 4,8%, на пять лет – до 2,7%.

Также в конце недели Бюро переписи населения сообщит данные о расходах и розничных продажах за сентябрь. Как предполагается, розничные продажи увеличатся на 0,2% по сравнению с августом. Розничные продажи за исключением автомобилей не изменятся по сравнению с предыдущим месяцем, прогнозируют экономисты.

Читайте также